المحتوى الرئيسى

«من حقك تعرف».. هل يجوز للرجل الطعن أو الاستئناف على حكم الخلع ؟ | المصري اليوم

09/25 13:47

البعض من الرجال المخلوعين، بعد صدور حكما بخلعهم من محكمة الأسرة ،يكون سؤالهم الأساسي لمحاميهم هل يجوز استئناف حكم الخلع؟.. «المصرى اليوم» توضح التفاصيل في السطور التالية .

ترفع دعوى بـ «الخُلع» بعد تخلى زوجها عنها لإصابتها بـ«السرطان»

موظفة أمام محكمة الأسرة: حملت بدون إذنه فربطني في السرير

بعد خلعه.. موظفة ترد جنيه واحد «قيمة المهر» لطليقها بمحكمة الأسرة (تفاصيل)

سيدة أمام محكمة الأسرة: «كسر بنته.. ووجوده في حياتنا واقف بخسارة» (التفاصيل)

«من حقك تعرف».. إجراءات تغيير الحالة الاجتماعية في بطاقة الرقم القومي بعد الطلاق

نص القانون رقم 1لسنة 2000 في الفقرة الأخيرة من المادة بأنه لايجوز الطعن على حكم الخلع ،وأن الجائز قانونا طبقا لنص المادة 221 من قانون المرافعات هو الإستئناف على الحكم ،والاستئناف على الحكم طبقا لقانون الأحوال الشخصية إذا كان هناك بطلان في الإجراءات أو خطأ ،ويقوم المستأنف بإقامة دعوى بطلان أمام محكمة الأسرة الابتدائية التي صدرت الحكم ،ولا يتطرق المستأنف إلى موضوع الدعوى والمتمثل في خلعه ،لكون حكم الخلع لايجوز الأستئناف أو الطعن عليه ،وفى الغالب هذه الدعاوى لاتقبل .

وأوضح القانون الخطأ في الإجراءات يتمثل في إعلان المخلوع بالدعوى في مكان سكن غير مقيم به مع علم المدعية بذلك .

سيدة أمام محكمة الأسرة: «كسر بنته.. ووجوده في حياتنا واقف بخسارة» (التفاصيل)

Comments

عاجل