المحتوى الرئيسى

تحذير من مسكن آلام شائع: قد يتسبب في تلف الكبد والجهاز الهضمي

07/27 00:25

12:19 ص | الثلاثاء 27 يوليو 2021

استشاري أمراض نساء: إصابة الحوامل بكورونا غيرت توصيات الأطباء تجاههن

استشاري أمراض نساء يحذر من سرطان عنق الرحم: «مش بعيد عن أي ست»

3 أنواع مختلفة من الشاي تساعد في علاج أمراض متعددة.. احرص على تناولها

استشاري أمراض ذكورة: 60% من مشكلة تأخر الإنجاب سببها الزوج

حذرت دراسة جديدة من خطر الإصابة بتلف الكبد والجهاز الهضمي بسبب تناول البراسيتامول المستخدم علاج تسكين الصداع، بجانب العديد من الأدوية أو المكملات الغذائية الشائعة والتي يزداد عليها الطلب بسبب «الجيم» وتباع في الصيدليات.

وأفادت الدراسة، بأن هناك تزايد في أعداد المرضى المسجلين في المستشفيات الكندية، والذين يتم إدخالهم بسبب معاناتهم من إصابات خطيرة في الكبد أو الجهاز الهضمي، بجانب أن البعض يعاني من إصابات خطيرة جدا تطلبت عمليات زراعة الكبد.

وأضافت، أن هناك حالة من الحيرة بين العلماء والباحثين بسبب تزايد معدل الإصابات حيث قامت الدكتورة إميلي ناش، بتنفيذ دراسة ميدانية في مستشفى الأمير ألفريد، تفحصت من خلالها سجلات أكثر من 184 مرضًا تم قبولهم في مركز لأمراض الجهاز الهضمي والكبد مع إصابة الكبد الناجمة عن تناول الأدوية بين عامي 2009 و2020.

أهم أخبار كورونا

Comments

عاجل